Епископ Феофан посетил концерт в селе Арино

Епископ Волжский и Сернурский Феофан после совершения Божественной литургии в храме Рождества Христова села Арино, настоятелем которого является протоиерей Николай Чузаев , 6 августа, посетил концертную программу, подготовленную детьми православной смены «Золотые купола» и их наставниками.

Из архипастырского слова владыки Феофана:

« …Сегодня  радостно видеть в этом добром собрании многих детей, которые надеюсь, воспитываются в семьях во всяком благочестии и чистоте. И они приехали в этот приход, чтобы укрепить свою внутреннюю веру и чтобы сердца их наполнились благодатью и миром, который они потом будут нести своим ближним, и через послушание родителям и учителям исполнять Заповедь о любви к Богу и ближнему. Святые отцы говорят нам: «Где мир – там Божие благословение. Пусть мир всегда будет в наших сердцах, в нашей Святой Руси и во всем мире. Храни вас Господь на многая и благая лета в добром здравии, в душевном мире. Пусть радость о Духе Святом всегда наполняет Ваши сердца!»

Владыка Феофан поблагодарил всех организатором православной смены за их ежегодный труд в проведении этого мероприятия, в котором дети, вдохновленные духовной радостью, будут вспоминать все эти добрые дни, наполненные молитвой и послушанием.