Соборная Божественная литургия в день открытия Мироносицких чтений

16 мая, в день открытия ХI Мироносицких образовательных чтений, в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы была совершена Божественная литургия, возглавили которую митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Архипастырям сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Дититрий Дьяков, благочинные и клирики Марийской митрополии, съехавшиеся для участия в  ХI Мироносицких образовательных чтениях «Христианское просвещение и русская культура», приуроченных к 440-летию города Йошкар-Олы, а также гость из Москвы — священник Димитрий Николаев, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, приехавший для участия в работе молодежной секции Мироносицких чтений.

Богослужебные песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.