Состоялось заседание Епархиального совета

В Волжской епархии 1 октября состоялось заседание Епархиального совета под председательством Преосвященнейшего Феофана, епископа Волжского и Сернурского.  Заседание началось с совместной молитвы, после чего владыка Феофан обозначил темы для обсуждения.

В заседании приняли участие благочинные церковных округов и руководители отделов Волжской епархии.

На заседании обсуждались общие вопросы жизни епархии и были намечены планы дальнейшей работы. Одним из первых был рассмотрен вопрос о  миссионерском служении, в том числе подготовка к Миссионерскому съезду и Всемарийскому съезду. Также были озвучены актуальные вопросы и пути решения в сфере церковной благотворительности и социального служения.

В рамках проведения регионального этапа Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений» , руководителями отделов были представлены планы мероприятий по всем направлениям Чтений.

По окончании работы Совета владыка Феофан поблагодарил присутствующих за понесенные труды  и пожелал помощи Божией в дальнейшей работе.