Епископ Феофан совершил Всенощное бдение в Никольском соборе г. Волжска

Епископ Волжский и Сернурский Феофан в канун праздника Казанской иконы Божией Матери 20 июля совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики сора. Песнопения исполнили певчие архиерейского хора.

Владыкой Феофаном к праздничной иконе в храме был вынесен ковчег с частицами мощей Вологодских святых: преподобного Иоанникия, преподобного Иосифа и преподобного Антония. Ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих был передан в дар для Волжской епархии митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой в связи с празднованием 10-летия Вологодской митрополии.

Приложиться к частицам мощей смогут все желающие в часы работы храма.  Ковчег будет пребывать в алтаре Никольского кафедрального собора, и  выноситься по Праздникам к иконе в центр храм для поклонения верующим.