Епископ Волжский и Сернурский Феофан 25 апреля 2025 года поздравил с праздником Светлого Воскресения Христова сотрудников Волжской районной администрации.
Из архипастырского слова:
« …По милости Божией мы с вами дожили до самого великого праздника Православной Церкви – Светлого Христова Воскресения. Прошел Великий пост, в дни которого мы старались внимательно посмотреть вглубь своего сердца. На Страстной седмице мы переживали вместе со Христом Его страдания.Седмица назовется Страстной потому, что Господь наш Иисус Христос добровольно перенос страсти, т.е. страдания за каждую человеческую душу. Эти страдания завершились смертью на Кресте. Спасителем был совершен искупительный подвиг всего человечества. Через три дня Иисус воскрес из мертвых. Но прежде Он душой Своей сошел во ад, и там, возвестил благую весть о спасении человеческого рода всем, кто ожидал Его в преисподние. И вот эта радость, которая была принесена Сыном Божиим, была воспринята душами человеческими, находящимися в адской темницы. Двери рая были вновь отверсты перед Сыном Божиим, и за Ним смогли войти туда ветхозаветные праведники, ожидавшие Его со времен Адама и Евы и все, кто откликнулся на проповедь Спасителя…»
Пасхальную радость, явленную Богом для каждого человека передали в песнопениях певчие архиерейского хора (регент Любовь Михеева), которые сопровождали владыку Феофана в этой встрече.





