Состоялось очередное заседание Епархиального совета

Под председательством епископа Волжского и Сернурского Феофана 9 сентября состоялось очередное заседание Епархиального совета Волжской епархии.

В заседании приняли участие благочинный Волжского церковного округа иерей Алексий Скрябин, благочинный Северного церковного округа протоиерей Владимир Власов, благочинный Восточного Церковного округа иерей Сергий Алексеев и руководители епархиальных отделов.

Заседание Совета открылось соборной молитвой и вступительным словом епископа Феофана, в котором владыка ознакомил членов Совета с текущей повесткой.

Участники Совета ознакомились с отчетами благочинных о проделанной работе, а также с информацией об оформлении земли под установленные столбовые часовни и поклонные кресты.

Также в ходе заседания прошло обсуждение подготовки к XXXIV Международным Рождественским образовательным чтениям и другие важные вопросы, касающиеся деятельности епархии.

По итогам коллегиального обсуждения представленных вопросов были сформулированы предложения и вынесены соответствующие решения.