26 марта 2019г.

Автор: Людмила Швалева

Добрые книжки смастерили дети с родителями в п. Сернур

новости

К Дню православной книги Детский отдел Сернурской центральной библиотеки совместно с Воскресной школой «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила провели конкурс для воспитанников детских садов п. Сернур - «Книжка-малышка своими руками».

Малыши вместе с родителями мастерили «добрую книжку». Кто-то сам придумал сказку, кто-то, прочитав детскую православную книжку, представил свои рассуждения. Получились очень интересные книжки: красочные и необычные, с аппликациями и рисунками. А самое главное – добрые книжки.

В детской библиотеке была оформлена выставка конкурсных работ. А сейчас книжки отправились в детский сад, чтобы все детишки могли с ними познакомиться. Книжки всех участников конкурса (а их 27 – маленьких творческих человечков) смогут почитать и воспитанники Воскресной школы.

Всем детям вручили небольшие призы, участники были отмечены сертификатами. Победители награждены дипломами, православными книгами:

1 место – Соловьева София;

2 место – Софронова Василиса;

3 место – Лаптева Елена, Ямбаршева Эвелина.

Отмечены благодарностью и самые творческие родители с детьми:

за самую живописную книжку – семья Ельтемеровых, самую необычную книжку – семья Семеновых и самую яркую книжку – семья Созоновых.

Благодарим всех участников! Надеемся, что конкурс станет традиционным.