В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Феофан возглавил Пасхальное богослужение в Никольском соборе г. Волжска

Епископ Волжский и Сернурский Феофан в ночь на 5 мая 2024 года совершил в Никольском кафедральном соборе г. Волжска Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию.

Архипастырю сослужили клирики собора, пел архиерейский хор под управлением Любови Михеевой.

За богослужением глава епархии прочитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После заамвонной молитвы епископ Феофан освятил артос, а по окончании богослужения огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, и в заключение поздравил многочисленных верующих, пришедших разделить радость от праздника :

«… Разрешите всех вас, дорогие братья и сестры,  поздравить с самым великим праздником Православной Церкви – Светлым Христовым Воскресением. Пусть радость от этого удивительного, превышающего наш разум чуда Светлого Христова Воскресения наполняет наши сердца и помогает нести  жизненный крест по земному тернистому пути, чтобы нам, по милости Божией, войти узкими вратами в жизнь вечную, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная со Христом Иисусом Господом нашим. Всем желаю Пасхальной радости, душевного и телесного здравия.

Христос Воскресе!»