Епископ Феофан посетил центр для детей-сирот

В пятницу Светлой седмицы, 10 мая, епископ Волжский и Сернурский Феофан  и руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии иерей Алексий  Скрябин посетили центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Волжске.

Владыка Феофан обратился к ребятам и сотрудником с поздравительным словом:

"...Мы с вами вошли в период празднования самого Великого праздника Церкви - Светлого Христова Воскресения. Действительно оно Светлое. Душа каждого из нас, когда слышит слова : "Христос Воскресе", то невольно радуется. Ей сообщается эта радость о воскресшем Христе. Потому что душа каждого христианина через Таинство Крещения причастна к этому Великому празднику, к этому торжеству жизни над смертью.

Всех вас поздравляю с праздником Светлого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и приветствую вас Пасхальным приветствием :"Христос Воскресе!..."

Владыка Феофан преподнес детям сладкие подарки.

Самым ценным подарком стал сборник из 12 томов жития святых святителя Димитрия Ростовского, переданный в дар библиотеке интерната.

Ребята в ответном слове поздравили гостей с праздником и вручили пасхальные сувениры, сделанные своими руками. Встреча продолжилась чаепитием, где гости смогли попробовать угощение, которое воспитанники учреждения приготовили на уроке кулинарии.