В Волжске прошел фестиваль детского творчества "Свет рождественской звезды"

 

   В ЦК и Д «Звездный» г. Волжска 20 января 2023 года прошёл фестиваль детского творчества  «Свет рождественской звезды». Организаторами выступили  администрация ГО «Город Волжск», отдел культуры  и отдел образования ГО «Город Волжск» совместно с Волжской епархией.

 

  Праздник Рождества на сцене, словно долгожданная зимняя сказка. И в такое радостное и светлое ощущение сказки окунули нас участники по интереснейшему  режиссерскому замыслу режиссера -постановщика Ольги Хитёвой. Участниками праздничного мероприятия стали воспитанники детских дошкольный учреждений и ученики общеобразовательных школ города Волжска. В фойе Центра Культуры было организована выставка детского прикладного творчества.

 

  С приветственным словом к собравшимся обратился духовник Волжской епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иеромонах Иоанн (Панин).

 

 Торжественный тон мероприятию задал постоянный участник рождественского концерта, детско-юношеский хор «Славословие» под управлением Марии Захаровой. Хористы исполнили тропарь и кондак праздника Рождества Христова и рождественские колядки.

 

 Программа концерта поведала зрителю историю Рождества Христова. Через  ведущих программы и главных действующих лиц – Маму с дочкой Лизой, Ангела и Звезду, зрители погрузились в удивительный мир евангельских событий.

 

 На сцене выступили как совсем юные участники, так и мастера своего дела. В концертной программе прозвучали добрые и радостные  песни о Рождестве Христовом, дружбе,  любви к Богу и друг другу. Также артисты читали замечательные и трогательные стихи и исполняли красивейшие вокально-хореографические номера.

 

 Красочные декорации, световые эффекты, видео зарисовки , яркие костюмы и душевные выступления ребят создали необыкновенную праздничную атмосферу и подарили зрителям много радостных моментов.

 

  Организаторы концертной программы выражают благодарность ООО «Марийская Теплосетевая Компания», в лице генерального директора И.В.Купалаева  за подарки  участникам праздничного мероприятия.

 

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru