Епископ Феофан поздравил людей с ограниченными возможностями здоровья с Рождеством Христовым

Традиционная Рождественская встреча  епископа Волжского и Сернурского Феофана с людьми с ограниченными возможностями здоровья из Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов г. Волжска прошла  11 января 2023 года. В этом годы мероприятие состоялось в трапезной Никольского кафедрального собора.

Владыка Феофан поздравил всех собравшихся с Праздником Рождества Христова и пожелал духовной радости от этого великого события.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Волжской епархии иерей Алексий Скрябин рассказал о празднике и его важности для всех людей.

Встреча продолжилась настоящим рождественским концертом:

-Артем Мусин прочитал трогательное святочное стихотворение «Крошку Ангела в сочельник Бог на землю посылал…» о том, как Господь в Навечерие Рождества Христова, поручил одному из Своих Ангелов подарить маленькую ёлочку тому ребенку, который её заслуживает больше всех остальных, сотворяя добрые дела;

- Лидия Александровна Веселова и  Павел Павлович Ярилов прочитали стихи собственного сочинения о добре и милосердии;

-супруги Браслетовы и супруги Яриловы порадовали всех песенным творчеством о родившемся Богомладенце Христе и любви Божией , также как и Алексей Орлов и семья Вершининых, которые исполнили новогодние и рождественские песни;

-  поздравления и добрые пожелания в стихотворной форме прозвучали от Галины Васильевны Смирновой и Александра Николаевича Веселова.

Теплая и душевная  атмосфера царила на протяжении всей праздничной встречи, несмотря на то, что за окнами сильный мороз. С днем рождения поздравили Надежду Михайловну Кукушкину, которая родилась в праздник Рождества Христова, 7 января.

В завершение участники вечера  поблагодарили владыку Феофана, организаторов встречи и работников трапезной за внимание, доброе отношение, возможность почувствовать настоящую радость от праздника Рождества Христова и поделиться этой радостью с близкими, а так же за трапезу , вкусные угощения и рождественские подарки.