Слава в вышних Богу, и на земли мир

В святочные дни, 9 января 2023 года, епископ Волжский и Сернурский Феофан  с радостью о Рождестве Христовом посетил ряд социальных учреждений города Волжска. Владыку сопровождал руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Алексей Скрябин и детско-юношеский хор «Славословие» под управлением регента Марии Захаровой.

Первыми поздравление со Светлым праздником Рождества Христова принимали граждане, прибывшие с территорий ДНР и ЛНР.

Затем владыка Феофан посетил детей Волжского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних и далее, воспитанников Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Владыка поздравил взрослый и детей с праздником Рождества Христова и рассказал о значении этого великого события в жизни каждого человека – о рождении Спасителя мира, который чудесным образом  от Девы Марии воплотился на Земле:

- Желаю, чтобы  радость от этого праздника всегда будет  в наших сердцах и озаряет нашу жизнь. И мы надеемся, что под Покровом Божиим и по молитвам Матери Церкви Господь дарует мир на земле и мир в сердцах человеческих, тот мир, который Господь принес на Землю.

Музыкальный подарок в виде стихов, песнопений и рождественских колядок преподнесли  юные певчие детско-юношеского хора «Славословие».

Владыка Феофан каждому вручил рождественские подарки, поблагодарил за теплую встречу и благословил всех присутствующих.

- На улице зима, все покрыто снегом и холодно, а на душе тепло, от того, что Владыка посетил нас и подарил всем нам духовную радость. И удивительное состояние детей – умиротворенное и тихое. Чувствуется, что они прикоснулись к вере - и это главное! – делится своими впечатлениями педагог социального учреждения.