Епископ Феофан возглавил Божественную литургию в Рождественскую ночь

   В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа  епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

 

   Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

 

   За богослужением пел архиерейский хор ( регент Любовь Михеева) и детско-юношеский хор «Славословие» (регент Мария Захарова)

 

  По окончании Литургии епископ Феофан зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

  Владыка Феофан поздравил верующих с праздником Рождества Христова:

 

 - Дорогие братья и сестры. От Волжской епархии, от духовенства нашего кафедрального собора сердечно поздравляю всех вас с долгожданным  праздником Светлого Рождества Христова.

  Несмотря на многие скорби и вынужденные военные действия, мы с вами , не теряя надежду на милость Божию, не впадаем в уныние и отчаяние , но продолжаем идти по своему жизненному пути, и нести  тот крест, который Господь каждому из нас даровал  по силам нашим.

  Сегодня, придя в храм, мы преклоняем колено своего сердца перед родившимся Богомладенцем Христом. И испрашиваем Его милости, прощения, вразумления для тех, кто еще не познал, что истинный мир дает только Господь наш Иисус Христос. Чтобы эти люди познали единого истинного Бога. Чтобы зло перестало жить в сердцах человеческих, но любовь Христова пусть навсегда войдет в наши души, и сердца наши пусть будут равными для благодати Всесвятого и Животворящего Духа.

   Всем вам, желаю светлой радости от этого удивительного праздника, в котором  мы видим начало нашего спасения. Ибо в самом рождестве Своем , Господь показывает образ кротости и смирения, и призывает нас последовать за Ним, чтобы мы были такими же кроткими как Он, были простыми, как дети; чтобы мы были духовно мудры.

  От всего сердца желаю всем нам продолжать жизненный путь под Покровом Пречистой Божией Матери, которой сегодня мы воссылаем славословие, ибо следующий день после праздника Рождества Христова посвящен Пречистой Деве Марии, Преблагословенной Богородице, от которой Господь наш Иисус Христос благоволил чудесным образом воплотиться на Земле.

  Мир Божий да пребывает в наших сердцах! Покров Пречистой Божией Матери да покроет нас всех на тернистом пути ко спасению нашей вечной души. Верю, что по милости Божией, Господь дарует мир в сердцах человеческих, мир во всех странах земли, и дарует Свою помощь в достижении вожделенного, вечного блаженства в Царствии Небесном.

  Храни вас Господь на многая и благая лета!

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru