Епископ Феофан совершил великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе г. Волжска

Епископ Волжский и Сернурский Феофан вечером 27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, совершил великое повечерие с чтением  покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением пели певчие архиерейского хора (регент Любовь Михеева).

По окончании богослужения владыка Феофан прочитал поучение из Пролога и обратился к верующим со словом назидания:

«…Пост есть прекрасная добродетель, похваляемая самим Господом нашим Иисусом Христом. Каждый человек, прикладывающий ради любви к Богу усилия в этом посте, обретет от Господа милость , благословение и самое драгоценное сокровище для нашей души – это мир, который мы имеем в сердце своем. Вспомним слова Евангелия, где Спаситель говорит нам: «Царствие Божие внутри вас есть». Если в нашем сердце будет мир и покой, мир истины, который сообщает человеческому сердцу состояние полноценного счастья, это и есть преддверие Царства Небесного, в которое устремляемся все мы с вами, дорогие братья и сестры, ради любви к Богу, ближним, ради спасения своей вечной души.

Благословение Божие да пребывает со всеми вами. И помощь Божия да сопутствует всем нам в совершении подвига поста, и в стяжании Божественной благодати и мирного духа. Храни вас Господь».