Воскресная школа при соборе распахнула свои двери...

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, открыла свои двери воскресная школа при кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского для ребят от 3 лет и старше.

Занятия будут проходить в обновленном помещении, где стараниями благотворителей, церковнослужителей, священнослужителей и всех неравнодушных людей недавно прошел косметический ремонт, появилась новая оргтехника, мебель.

Ребята здесь будут изучать такие предметы, как Закон Божий, Ветхий и Новый Завет, Богослужение и устройство православного храма, основы православного вероучения и др.

А также детям будут предложены просмотры православных мультфильмов и фильмов, паломнические поездки, экскурсии и многое другое.

По традиции учебный год начался с водосвятного молебна. Затем с напутственным словом выступил директор Воскресной школы иерей СергийПершаков.Благочинный Волжского округа, руководитель отдела образования иерей Иоанн Белинский  благословил всех ребят на успешное познание душеполезных учений. А потом детей ждали игры, конкурсы, угощения и праздничный обед.

Родителей познакомили с особенностями учебного процесса, правилами поведения учащихся в воскресной школе, расписанием, рассказали о планах на будущее.

С приветственным словом выступил педагог старшей группы притоиерей Виталий Михеев,  пожелав всем присутствующим помощи Божьей во всех душеполезных начинаниях. Затем были представлены вновь пришедшие педагоги: Сорокина Н.Г., преподаватель логоритмики и вокала, и Морозова М.В., педагог-дошкольник, логопед-дефектолог.

Воскресная школа продолжает прием ребят дошкольного и школьного  возраста. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям.

Двери Воскресной школы открыты для всех желающих.