Епископ Феофан принял участие в торжественном открытии Года педагога и наставника

 

 

  Епископ Волжский и Сернурский Феофан 30 марта принял участие в открытии  Года педагога и наставника. Торжественное мероприятие проходило в Центре культуры и досуга «Звездный» г. Волжска.

 

  В своем приветственном слове Управляющий Волжской епархией подчеркнул:

 

  «Сегодня, обращаясь с добрым словом к педагогам и наставникам, хотелось бы вспомнить, что Святая Церковь занимается духовным наставничеством уже более 2000 лет. И вся история нашей страны, начиная от святого равноапостольного князя Владимира, и до сего дня – это история торжества Православия, история тернистого пути исповедничества веры православной нашей Родины перед лицом всего мира.

  Подвиг учителя- это подвиг самопожертвования. И лучшей проповедью педагога для его учеников будет не только словесные назидания, но и назидания образом собственной жизни.

  Хотелось бы пожелать всем нашим учителям, педагогом, наставникам Божественной помощи в том, чтобы доносить истину Божию до вверенных им детей; воспитывать их в заповедях о любви к Богу и ближнему; преподносить детям  и земные науки, чтобы новое поколение становилось достойными гражданами нашего Отечества и защитниками нашей Святой Руси.

   Хотелось бы надеяться, что педагогические сообщества как города Волжска, так и всех районов, входящих в состав Волжской епархии, будут добрыми сорабниками с представителями духовенства Русской Православной Церкви, которые несут проповедь не только в храмах, но и в больницах, тюрьмах и многих других местах.

  Помощь Божия да сопутствует вам, дорогие учителя, преподаватели, педагоги, в вашем добром подвиге самопожертвования и наставления молодого поколения.

  Храни вам Господь на многая и благая лета!"

 

  На мероприятии были награждены победители и призеры конкурсов, проводимых в различных областях. Слова признательности и благодарности позвучали в адрес ветеранов педагогического труда. Украшением праздничной программы стали выступления творческих коллективов города.

 

 

  Справка:

 

  2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года- признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru