Работа с детьми и молодежью - приоритетное направление общецерковной деятельности

 

   Руководители  епархиальных отделов встретились с воспитанниками Волжского центра для детей-сирот

 

 

    В середине марта руководитель ОЦБиСС иерей Алексий Скрябин и руководитель молодежного отдела  Волжской епархии иерей Димитрий Карпетченко встретились с ребятами из ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Темой обсуждения стало добровольчество.

 Отец Димитрий рассказал кто такие православные добровольцы, кто может ими стать, ответил на все вопросы и предложил присоединиться. Ребята с радостью приняли предложение.

   Следующая встреча воспитанников детского учреждения с сотрудниками молодежного епархиального  отдела состоялась в Никольском кафедральном соборе, где ребятам была проведена небольшая экскурсия  и далее, в трапезной собора, была организована тематическая беседа.

 

 

   Школьники г. Волжска встретились со священником и узнали о празднике сорока мучеников Севастийских

 

   В преддверии празднования памяти сорока Севастийских мучеников клирик храма новомучеников и исповедников Российских иерей Андрей Легостаев встретился с детьми 1-го класса школы 9 им. А. С. Пушкина в г. Волжске.

 

  Священник рассказал детям о празднике, показал тематический мультфильм и ответил на вопросы. Дети с интересом общались с отцом Андреем. В завершение батюшка раздал детям испеченных из теста "жаворонков" и объяснил почему они считаются символом этого праздника.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru