Престольный праздник Никольского кафедрального собора г.Волжска

 

 

 В праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, 22 мая,Никольский кафедральный собор г. Волжска отметил престольный праздник.

Божественную литургию в этот день в Никольском соборе по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана возглавил гость из Рязанской епархии – настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Его Высокопреподобию сослужили клирики кафедрального собора: протоиерей Виталий Михеев, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, иерей Сергий Першаков, иерей Димитрий Карпетченко, диакон Иоанн Захаров, а также настоятель Покровско-Татианинского храма при РГУ им С. Есенина г. Рязани протоиерей Сергий Рыбаков. Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением Любови Михеевой.

Помолиться всенародно любимому святому собрались не только прихожане кафедрального собора, но и других храмов Волжска и окрестных селений.

После Литургии, по традиции престольных праздников, прошел крестный ход вокруг собора со чтением Евангелия и кроплением святой водой и была вознесена молитва святителю Николаю Мирликийскому, который является для всех верующих примером твердости православной веры и любви к ближним.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru