Поздравляем епископа Волжского и Сернурского Феофана с днём Ангела

29 июня – перенесение мощей святителя Феофана Затворника Вышенского.

Духовенство , монашествующие и верующие Волжской епархии поздравляют с днём Ангела правящего Архиерея  епископа Волжского и Сернурского Феофана:

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Феофан!

Примите  наши самые искренние поздравления с Днем  Тезоименитства, памятью Вашего Небесного Покровителя – святителя Феофана Затворника Вышенского.

Вы являетесь для нас примером христианской любви  , пробуждая в  сердцах те главные чувства и добродетели, без которых человеку не обойтись:

ВЕРУ, которая помогает нам пройти свой жизненный путь  в благочестии и чистоте и понять, что мы созданы Творцом только для добрых дел,

НАДЕЖДУ  на спасение души в жизни вечной и

ЛЮБОВЬ, ибо «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин.4:16).

Молитвенно желаем Вам мира духовного, доброго здоровья и всякого благополучия в архипастырском служении на благо Святой Церкви !

Пусть хранит Вас Господь в мире и благоденствии и пошлет Свои великие, щедрые милости на многая-многая лета!

Исполла эти деспота!

29 июня епископ Волжский и Сернурский возглавит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска