В Волжске прошел концерт, посвященный празднику Светлой Пасхе

 

 

В зале Городского Центра культуры 28 апреля прошел яркий театрализованный концерт, посвящённый празднику Светлой Пасхи.

 

Организаторы - отдел культуры и отдел образования администрации ГО «Город Волжск», Волжская епархия.

 

С поздравительным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился епископ Волжский и Сернурский Феофан:

 

«Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие во Христе братья и сестры! Разрешите мне сегодня всем сердцем поздравить вас с наступившим Светлым праздником Христова Воскресения. Это самый великий праздник православной Церкви. Все мы с вами через Таинство крещения имеем прямое отношение к этому торжеству, ибо Господь наш Иисус Христос, распавшись добровольно на Кресте за всё человечество, даровал возможность каждому через веру его, через принятие Таинства крещения получить прощение всех согрешений, стать новым человеком в духовном смысле. Выходящий из купели крещения становится «новой тварью во Христе», обретает внутреннее обновлённое состояние и становится особенным возлюбленным чадом Божиим.

Хотелось бы пожелать, чтобы в эти дни Светлой Четыредесятницы радость была в сердцах наших, и не только в течение этих сорока дней после Пасхи. Пусть эта радость всегда наполняет наши души, помогая нам нести жизненный крест по тернистому пути в Царство Небесное. Здесь, на земле, мы прикладываем усилия, чтобы быть угодными Богу, чтобы наша жизнь была для нас спасительной и полезной для ближних наших.

Призываю на всех вас Божие благословение. Пусть мир будет в ваших добрых сердцах, и пасхальная радость всегда вдохновляет нас на покаяние, которое отверзает нам райские двери, помогает нам творить множество добрых дел, быть послушными своим родителям, преподавателям, всем, кто желает нам спасения, и чтобы мы были достойными, образованными гражданами своего Отечества, могли принести пользу всем, кто живёт вместе с нами и несёт свой жизненный крест.

Храни вас Господь на многая и благая лета! Христос воскресе!»

 

В ходе концертной программы зрители погрузились в атмосферу духовной радости и гармонии красок и звуков благодаря талантливым выступлениям ансамблей и солистов, воспитанников и учащиеся образовательных учреждений г. Волжска.

 

Оригинальные постановки, зажигательные музыкальные номера и прекрасные голоса вокалистов не могли не растрогать публику в зале. Окунуться в мир музыки, танца и праздника призвали собравшимся выступления как юных талантов, только начинающих свой творческий путь, так и уже сложившихся коллективов учреждений культуры города, дополнительного образования, воскресных школ, домов творчества и других организаций.

 

На сцене показали свое умение и мастерство танцевальные и хореографические коллективы: образцовая шоу-группа «Артес», Школа Танца, образцовый театр моды и танца «Преображение», творческое объединение «Релиз».

 

Порадовали и впечатлили своими певческими талантами: детско-юношеский хор кафедрального собора святителя Николая Мирликийского, вокальные ансамбли «Созвездие детства», «Чистый голос», «Забава», воспитанники детского сада №16, фольклорный ансамбль «Балагуры».

Ансамбль скрипачей детской музыкальной школы, юные чтецы Илья Абрамов и Стеша Авдеева также вызвали благодатные ощущения и благодарные аплодисменты зрителей. Ведущие провели конкурс «Укрась пасхальное яйцо». В рамках фестиваля в фойе Городского центра культуры развернули выставку творческих работ воспитанников дошкольных и учащихся образовательных учреждений и воскресных школ, приуроченную празднику Светлого Воскресения Христова.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru