В воскресной школе при Никольском соборе прошел пасхальный праздник

Традиционно на праздник жен-мироносиц в воскресной школе Никольского кафедрального собора г. Волжска состоялся утренник «Поделись пасхальной радостью».

В мероприятии приняли участие епископ Волжский и Сернурский Феофан, духовник школы иерей Сергий Першаков, родители и учащиеся воскресной школы.

Его Преосвященство владыка Феофанн поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и святых-жен мироносиц.

Дети исполнили стихи и песни, представили зрителям театрализованное представление «Писанки для Аленки».

Семьи Гордеевых (мама Нина Павловна и ее дочь Елена), Елькиных (мама и бабушка Галина Николаевна и ее дочь Анастасия и внучка Ксения) и Лукиных (мама Наталья Юрьевна и ее дочь София) приняли участие в праздничных испытаниях. Они поделились своим кулинарным и творческим мастерством, водили хороводы, участвовали в конкурсах и играх.

Праздничный утреник завершился чаепитием.

Владыка Феофан подарил детям детскую Библию. Участницы испытаний праздничной программы получили в дар фотоальбом с письмами и воспоминаниями святой преподобномученицы Елисаветы «Путем любви». Дети преподнесли владыке Феофану в подарок пасхальное яйцо с изображением собора святителя Николая Чудотворца

Мамы учащихся и гости праздника получили в подарок по сувенирному расписному яйцу с Пасхального древа, одного из украшений праздника.