В с. Эмеково прошёл Межрайонный семинар, посвященный духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи

 

  На базе воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково 26 апреля состоялся Межрайонный семинар "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодёжи: взаимодействие прихода и хуторского казачьего общества "Хутор Покровский".

 

  В работе семинара приняли участие педагоги общеобразовательных школ Волжского района, а также учителя воскресных школ Моркинского района. Настоятель храма протоиерей Евгений Усков обратился к участникам семинара с приветственным словом, в котором подчеркнул:

"Духовно-нравственное воспитание нашей сельской молодёжи, детей и подростков - одна из главных задач на сегодняшний день. Неотъемлемой частью воспитания, безусловно, является воцерковление, которому способствует воскресная школа, действующая на территории храма. Ребята с большим интересом познают азы православия и духовно-нравственные ценности".

 

  Начальник информационно-методического центра Отдела образования администрации Волжского муниципального района Н.Г. Никифорова высоко оценила деятельность воскресной школы и КВПК "Клинок". С докладом "Духовно-нравственное воспитание и патриотическое воспитание детей в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы" выступила педагог воскресной школы Л.В. Алпаева. На площадке "Соработничество приходского храма и ХКО "Хутор Покровский" обсудили вопросы воспитания детей в духе православных традиций и духовного просвещения посредством взаимодействия Эмековской библиотеки и воскресной школы.

 

  Работу семинара завершило выступление воспитанников воскресной школы и КВПК "Клинок".

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru