Епископ Феофан поздравил воспитанников социальных учреждений с праздником Светлого Христова Воскресения

 

  Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения. Это центральное событие в духовной жизни христианина, отмеченное огромным благоговением, торжеством и радостью.

 

  В Светлую седмицу, 18 апреля, епископ Волжский и Сернурский Феофан с приветственными словами «Христос Воскресе» посетил ряд социальных учреждений города Волжска.

 

 Владыку сопровождали сотрудники социального отдела Волжской епархии и детско-юношеский хор «Славословие» под управлением регента Марии Захаровой.

 

  В этот день владыка Феофан посетил  детей Волжского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних и  воспитанников Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

  Владыка поздравил взрослый и детей с праздником Святой Пасхи:

 

  «…Желаю всем вам, чтобы та Пасхальная радость, которую мы особенно чувствуем, когда приходим на Пасху в храм, и говорим друг другу «Христос Воскресе!», наполняла наши сердца. Пусть светлая радость от Воскресения Христова будет всегда выше, чем все земные невзгоды. Пусть она руководствует каждого и вдохновляет идти по пути ко спасению, который вводит нас в вечную жизнь. Надеемся, что Господь , в эти Светлые дни, дарует каждому из нас прощение, внутренний мир и Свою помощь. Пусть эта Пасхальная радость пребудет во все дни нашей жизни. Поскольку сегодня также  праздник Иверской иконы Божией Матери, желаю  вам, всю свою жизнь идти под Покровом Пресвятой Богородицы».

 

  Музыкальный подарок в виде стихов и пасхальных песнопений преподнесли  певчие детско-юношеского хора «Славословие».

 

  Владыка Феофан каждому вручил подарки, поблагодарил за теплую встречу и преподал архиерейское благословение.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru