В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Феофан возглавил ночное пасхальное богослужение в Никольском соборе г. Волжска

 

 

   Епископ Волжский и Сернурский Феофан в ночь на 16 апреля 2023 года совершил в Никольском кафедральном соборе г. Волжске пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию.

 

   Архипастырю сослужили клирики собора, пел архиерейский хор под управлением Любови Михеевой и детско-юношеский хор "Славословие" под управлением Марии Захаровой.

 

   За Пасхальной  утрени глава епархии прочитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

 

После заамвонной молитвы епископ Феофан освятил артос, а по окончании богослужения огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви ив заключение поздравил прихожан:

 

  «Разрешите, дорогие братья и сестры, от лица Волжской епархии поздравить всех вас с сегодняшним праздником Светлого Христова Воскресения и пожелать, чтобы радость о Воскресшем Господе всегда была выше тех земных скорбей, печалей, которыми наполнена наша жизнь. Мы не знаем, в какой день и час Господь призовёт нас к Себе. Но, памятуя о том, что Господь совершил подвиг спасения человеческого рода на Кресте, добровольно пострадав за нас даже до смерти, мы имеем упование на великую милость Божию. И, принимая Таинство крещения, каждому человеку вменяется эта Жертва искупления, которую принёс Господь на Кресте. Имея такую надежду, да не отчаивается никто из нас в деле спасения вечной души, но пребывает в терпеливом преодолении многих искушений и скорбей. И, продвигаясь по жизненному тернистому пути, укрепляемый Божественной благодатью, каждый из нас да пребудет в радости о Христе Воскресшем, вдохновляющей идти ко спасению, несмотря ни на какие трудности.

  Желаю всём вам, дорогие братья и сестры, прощения от Господа, исцеления от всех недугов душевных и телесных и помощи Божией в деле спасения вечной души для блаженной жизни со Христом Иисусом Господом нашим! Христос воскресе!»

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru