Пасхальное Послание епископа Волжского и Сернурского Феофана

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

 

С великой радостью, истинным ликованием и безмерной благодарностью ко Господу нашему Иисусу Христу, сердечно поздравляю каждого из вас и ваших близких с этим священным и спасительным праздником всех праздников, торжеством всех торжеств – Пасхой Господней, Воскресением Христовым!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Радуются Ангелы, люди и всё творение, ликует небо и земля.

Пасха – это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью; это величайшее торжество любви и мира; это «иного жития, вечного, начало» это, по слову святителя Иоанна Златоуста, для всех «пир веры» и «богатство благости»! Это высшее проявление любви Божией к человеку, ибо Христос возлюбил нас (Еф. 5, 2).

Пасха открывает нам райские двери. Каждый из нас может войти через них в Царство Небесное, пройдя путь подвига жизни христианской, указанный Церковью. Мы призваны к Богообщению, к принятию света Евангельского, света Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. Евангелие — Благая весть о Воскресшем Христе — будет проповедано, как говорит Священное Писание, «по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Мф. 24: 14). Носителями же этой проповеди должны являться не только священники и богословы, но и все благочестивые миряне. Где бы человек ни трудился, если он является христианином — должен свидетельствовать о торжестве Истины Христовой. А лучшая проповедь — это наша жизнь, исполненная духа мира и терпения, стремления к любви и правде. «Да воскреснет Бог и расточатся врази Его» - восклицает Святая Церковь в светлую ночь Воскресения Христова. Да воскреснет Бог и в наших сердцах и да исчезнут ничем неоправданные взаимная вражда, злоба, распри и всякая неправда!

«Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обымем. Рцем братие, и ненавидящих нас простим вся Воскресением и тако возопиим: Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!»

Пусть радость о Воскресшем Господе не покидает нас и в скорбных обстоятельствах жизни! Пусть она наполняет собою каждый день и каждое доброе дело! Ибо встреча с Воскресшим Господом возможна всякому, кто с чистым и мирным сердцем восклицает:

 

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!

 

ВОИСТИНУ  ВОСКРЕСЕ!

 

 

епископ Волжский и Сернурский Феофан

Пасха Христова.

г. Волжск 2023 г.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru