Богослужение епископа Феофана в канун Великой Субботы

Епископ Волжский и Сернурский Феофан вечером 14 апреля,  в канун Великой Субботы,  совершил в Никольском соборе вечерню с выносом  святой Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора: протоиерей Виталий Михеев, иерей Иоанн Лапшинский, иерей Владимир Лапин, иеромонах Авель Крашенинников, иерей Димитрий Карпетченко, диакон Иоанн Захаров, диакон Герман Михайлов.

Песнопения исполнили певчие архиерейского хора под управлением Любови Михеевой.

На утрени Великой Субботы после великого славословия с пением погребального "Святый Боже" был совершен крестный ход вокруг храма с Плащаницей Спасителя.

Плащаница Господа нашего Иисуса Христа  будет находится в соборе до позднего вечера субботы - до начала Пасхального богослужения.