В Волжске прошел концерт "Свет рождественской звезды"

В Городском Центре культуры г. Волжска 14 января прошёл детский театрализованный концерт «Свет рождественской звезды». Мероприятие организовано Администрацией ГО «Город Волжск» совместно с Волжской епархией.

В концертной театрализованной постановке (режиссер-постановщик Ника Киселёва) принимали участие и радовали своим сценическим, певческим, вокальным и хореографическим мастерством следующие участники :

- действующие лица: Алексей Ерёмин(Ёжик), Диляра Абитова (Мама), Иван Шевченко (Папа), Артём Пекешин (Брат), Анна Кузнецова (Сестра), Татьяна Никифорова (Младшая сестра);

-образцовая шоу-группа «Артес», МОУ Средняя школа № 9, худ.руководитель С.А.Пекешина

-вокальная студия «Созвездие детства», руководитель Н.Г.Сорокина

- детско-юношеский хор «Славословие», Никольский кафедральный собор г. Волжска, руководитель М.Е.Захаров

- детский народный ансамбль «Забава», детская школа искусств г.Волжска, руководитель Д.А.Тургенева

-ансамбль народного танца «Ромашки», МУ Городской Центр  культуры г.Волжска, руководитель С.А.Чернышова.

С поздравительным словом выступил настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов. Отец Александр пожелал каждому стяжать в себе чистоту души и нести это святое приношение миру – рождение Христа в душе каждого человека, ведь человек призван для того, чтобы ощутить рождение Бога в своей душе. И всем естеством своего сердца и ума и всей живительной силой проявить в себе  это действие святости – веры, надежды и любви.

В фойе Городского Центра культуры проходила выставка детского прикладного творчества.

Организаторы концертной программы выражают благодарность ООО «Марийская Теплосетевая Компания», в лице начальника Волжского подразделения ООО «МТсК» Семёнова С.А. за рождественские подарки всем участникам детского концерта.