Рождественские встречи на чашечкой чая

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана 11 января в трапезной Никольского собора г. Волжска прошло праздничное мероприятие «Рождественские встречи за чашечкой чая», организованное социальным отдела Волжской епархии  совместно с Волжской местной организацией  Всероссийского  общества слепых.

Владыка Феофан поздравил собравшихся  с продолжающимся праздником Рождества Христова, пожелав помощи Божией во всех добрых делах и подарил  от Волжской епархии  сплоченному  коллективу общества русский самовар.

Руководитель общества слепых Смирнова Галина Васильевна, которая вот уже 20 лет возглавляет эту организацию, поблагодарила епископа Феофана за молитвенную помощь и доброе отношение и пожелала дальнейшего процветания Волжской епархии .

В эти праздничные, наполненные радостью дни, хочется поделиться с близкими  самым добрым и светлым, чтобы и в глазах других людей загорелся этот огонек сердечной радости о родившемся Богомладенце Христе. Вот этой радостью поделились все участники  праздничного мероприятия.

Члены общества слепых организовали  прекрасную концертную программу: были прочитаны  авторские стихи , исполнены песни под гитару, положенные на музыку собственного сочинения и много других интересных номеров.  Своим талантом поделились: Артем Мусин, супруги Браслетовы Виктор и Надежда, Л.А.Веселова, А.Н.Мясников, Н.М.Кукушкина.

За трапезой велась тихая душевная беседа, с воспоминаниями о лучших моментах  жизни, связанных со строительством Никольского собора, участниками которого были некоторые из присутствующих.