Епископ Феофан поздравил детей Волжского социально-реабилитационного центра с Рождеством Христовым

 

   В светлые дни праздника Рождества Христова, 11 января 2022 года, Епископ Волжский и Сернурский посетил Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

  В прекрасно украшенном зале дети подготовили выступление, посвященное празднику Рождества Христова и с сердечной радостью это передали: читали стихи, водили хороводы вокруг елки и пели новогодние песни.

 

  Владыка Феофан в своем архипастырском слове поздравил детей и педагогов с праздником:

 

 - Сердечно поздравляю всех с праздником Рождества Христова и хочу пожелать,  чтобы каждый чувствовал причастность к этому празднику. Мы крещеные христиане, и через Таинство Крещения и веру в Господа нашего Иисуса Христа, мы имеем счастье в том, что за нас была принесена искупительная жертва на Кресте. Господь родился на этой земле, чтобы проповедовать Святое Евангелие на земле, сотворить множество чудес, чтобы люди уверовали  в него, как в сына Божия, и в сердце своем решилось бы пойти за ним для спасения своей вечной души.

 

  Господь пришел в этот мир, чтобы избавить человечество от греха, от вечной духовной смерти и даровать снова вечную жизнь.

 

  Рождество Христово – это начало нашего спасения, когда Бог сошел на землю и чудесным образом воплотился от Девы Марии, приняв на себя человеческую природу. Он соединил в Себе и человеческую и божественную природу, став во всем подобен нам, кроме греха. И, празднуя Рождество Христово,  мы чувствуем, что Господь пришел в этот мир ради каждого из нас. Он принес в жертву Себя на Кресте,  умер и воскрес – ради каждого из нас.

 

  Очень приятно, что вы с внутренней радостью встречаете этот праздник. И к вашей внутренней радости хотелось пожелать, чтобы ваши сердца внутри себя всегда бы желали исполнять заповеди Божии о любви. Если мы будем исполнять заповеди Божии о любви к Богу и ближнему, то тогда радость наша будет настоящей, истиной и полноценной.

  Пусть ваши сердца ежедневно наполняются радостью о  Христе родившемся и о Христе воскресшем.

 

  Призываю на всех вас Божье благословение и желаю, чтобы ваша богоугодная жизнь всегда совершалась под Покровом Пречистой Божией Матери.

 

   Храни вас Господь на многая и благая лета!

 

   Владыка Феофан подарил всем ребятам сладкие рождественские подарки.

  Руководитель учреждения Марина Юрьевна Камелина  в ответном слове поблагодарила  Владыку за духовное окормление и систематическую благотворительную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru