Рождественская встреча епископа Феофана с представителями Всероссийского общества инвалидов г. Волжска

 

    В трапезной Никольского кафедрального собора епархиальным социальным отделом была организована Рождественская встреча епископа Феофана с представителями Всероссийского общества инвалидов г. Волжска, детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями.

 

  Общение прошло в теплой обстановке за чаепитием. Владыка поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и подарил на молитвенную память Закон Божий, а также сладкие подарки.

 

  Отдел церковной благотворительности и социального служения ( руководитель отдела  иерей Алексей Скрябин, сотрудник отдела Светлана Краснюкова) совместно с творческим сообществом «Семейная мастерская» под руководством Марины Скрябиной изготовили рождественских ангелов и преподнесли в дар собравшимся. Дети с родителями в течение двух месяцев трудились, чтобы подарить радость Рождества Христова ближним.

 

  За трапезой владыка Феофан поведал историю праздника Рождества Христова – Боговоплощения на земле Спасителя Мира.

 

  «…Празднуя Рождество Христово мы радуемся тому, что Бог по Своей любви даровал возможность положить  начало нашего спасения через Рождество Христово. Господь воплотился  на земле от Пречистой Девы Марии, совершил подвиг проповеди Евангелия и главное - подвиг нашего спасения, т.е. распялся за нас на Кресте, умер и воскрес тридневно. И теперь мы, уповая на Его подвиг, который вменяется нам в Таинство Крещения, имеем возможность и надежду на милость Божию в спасении вечной души…»

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru