В святочные дни епископ Феофан посетил детей с особенностями развития

 

 

  Епископ Волжский и Сернурский Феофан 10 января  посетил детей с особенностями развития, объединенных в Местной общественной организации родителей по поддержке и помощи семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов и инвалидов с детства.

 

  Мероприятие организовано отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии.

 

  Праздник проходил  в учебно-тренировочной квартире г. Волжска, в которой дети с ментальной инвалидностью учатся навыкам самостоятельной жизни под чутким присмотром  организатора этого доброго дела и руководителя организации «Ребенок с будущим» Александры Алексеевой.

 

   Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней, которые  наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

 

  Музыкальный подарок в виде рождественских песнопений, стихов и колядок преподнесли особенным детям и их родителям детско-юношеский хор «Славословие» под управлением Марии Захаровой, принявший участие в праздничном мероприятии.

 

  Владыка Феофан поздравил детей и родителей с Праздником  и рассказал  о значении этого великого события в жизни каждого человека – рождении Спасителя мира.   Порадовать же пришедшего в мир Спасителя мы можем своим милосердием, жертвенной любовью к ближнему, добротой и готовностью помочь любому нуждающемуся человеку.

 

  От «Семейной мастерской»( руководитель Марина Скрябина), действующей при епархиальном социальном отделе, сотрудником отдела Светланой Краснюковой   были переданы детям красивые изделия ручной работы, сделанные  с любовью мастерицами.

 

  В завершение праздника епископ Феофан преподнес  рождественские подарки и благословил всех участников мероприятия.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru