Епископ Феофан совершил всенощное бдение в канун Недели 28-й по  Пятидесятнице

Епископ Волжский и Сернурский Феофан вечером 1 января 2022 года, в канун недели 28-й по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Владыке сослужили клирики собора, пел архиерейский хор.

Этот воскресный день посвящен святым отцам, то есть всем святым предкам по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Чтение Евангелия от Матфея на литургии в этот день — всегда последнее воскресенье перед Рождеством Христовым — включает перечисление имен предков Спасителя.

Родословная Иисуса Христа делится на три части по четырнадцать родов в каждой. Первая часть рассказывает об истории народа до Давида, превратившего иудейский народ в могущественное царство. Вторая часть завершается вавилонском пленом, то есть разрушением славного периода израильской истории. Последняя, третья часть родословной заканчивается рождением Иисуса Христа. Именно Он спасает народ от рабства и гибели.