Вновь на волжской сцене народный артист России Виктор Никитин

 

   На сцене ГРК «Ариада», 20 февраля, прошла творческая встреча с известным и любимым волжанами народным артистом России Виктором Андреевичем Никитиным, который радует  зрителей нашего города своим незабываем талантом, вот уже более 10 лет.

  Поэтическое мероприятие посетил епископ Волжский и Сернурский Феофан.

  В этот вечер Виктор Андреевич представил одно из величайших произведений А.С.Пушкина поэму «Медный всадник».

Поэма А.С. Пушкина «Медный всадник» была написана в октябре 1833 года. Повод к возникновению замысла поэмы подало петербургское наводнение 7 ноября 1833 года.

  Всю драматургию этого произведения ощутили собравшиеся в зале ценители  поэзии А.С.Пушкина, вслушиваясь в слова поэмы и представляя  образы и сюжетные картины, передаваемые со сцены народным артистом.

  В завершение представления владыка Феофан поблагодарил Виктора Андреевича за чудесный вечер:

  - Хотелось бы поблагодарит Виктора Андреевича за то, что он приехал утешить нас своим творчеством, донести до наших сердец то слово, которое было написано до нас, но актуально и в наше время.

  Откуда берется  красота и глубина стихотворного слога и прекрасные мысли, которые мы слышим в этих стихах? Мне кажется, что красота нераздельно связана с тем, что человек, который обладает ею, в своей жизни стремиться к источнику этой красоты, к источнику любви и жизни - к единому истинному Богу Господу нашему Иисусу Христу, который есть путь, истина и жизнь. Поэтому, прекрасное творчество и многие другие таланты, данные от Бога, которыми обладает человек, должны оправдываться внутренним духовным состоянием человека. Это от человека должно быть как благодарение Богу, который даровал нам эти таланты. И тогда эти таланты будут приносить пользу всем, кто будет с ними соприкасаться в нашей жизни. Если мы может приумножать эти таланты, то Господь это видит и идет к нам на помощь.

  Благодарим Виктора Андреевича за то, что он свои таланты приумножает и несет их для утешения многих людей. Желаем ему многая и благая лета пожить в добром здравии и еще многократно посетить наш город…

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru