Золото с Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

20-21 октября в Тюмени, в спорткомплекс «Прибой» проходили XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Чебоксарова. Соревнования приурочены к 45-летию со дня победы Владимира Васильевича Чебоксарова на чемпионате мира в Гетеборге в 1977 году.

Участников соревнований по греко-римской борьбе поприветствовал губернатор региона Александр Моор, пожелав юным борцам успешной спортивной карьеры во славу России.

Владимир Чебоксаров поблагодарил всех за поддержку в проведении турнира в многолетней доброй традиции.

За победу боролись 330 спортсменов 14-15 лет в 15-ти весовых категориях из 22 регионов страны.

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана в турнире принял участие борец Автономной некоммерческой физкультурно-спортивной организация патриотического и духовно-нравственного развития «Клуб спортивной борьбы «Пересвет» (с. Помары)  Иван Козлов (тренер-наставник Николай Козлов).

Атлет Православного борцовского клуба в  весовой категории 52 кг, в пяти сильнейших схватках завоевал золото и выполнил норматив кандидата  мастера спорта России.

Поздравляем Ивана Козлова  с таким высоким достижением в спортивной карьере . Желаем и далее продолжать свой путь  с любвью к Богу и к ближним, и с такой же несгибаемой волей к победе.