Храм Архангела Михаила в п. Сернур отметил престольный праздник

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Михайло-Архангельский храм поселка Сернур отметил престольный праздник.

Божественную литургию и всенощное бдение накануне возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев).

Иеромонаху Серафиму сослужили настоятель храма, благочинный Северного церковного округа протоиерей Владимир Власов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Кукнур иерей Николай Аникин, настоятель храма святителя Николая с. Косолапово протоиерей Александр Милютин.

После Литургии, по традиции престольных праздников, состоялся крестный ход вокруг храма и славление Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным.

Обращаясь к собравшимся с проповедью, отец Серафим рассказал о помощи Ангельских чинов человеческому роду, об их предстательстве пред Господом, служении Ему.