Епископ Феофан заложил капсулу в основание строящегося храма в Волжске

 

   Епископ Волжский и Сернурский Феофан , в субботу 12 ноября,   заложил в основание строящегося храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в городе Волжске (микрорайон Мамасево) капсулу с памятной грамотой.

 

  В закладке капсулы приняли участие: председатель приходского совета Дионисий Габдуллин и Ольга Лабутова, усердием которых основался храм, а также  Председатель Собрания депутатов городского округа «город Волжск» Бынина Татьяна Викторовна,  благотворители, жертвователи и многочисленные верующие.

 

  Архипастырское слово епископа Феофана по окончании церемонии:

 

 - Дорогие братья и сестры. Сегодня мы с вами заложили капсулу с закладной грамотой в основание строящего храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

  Верю, что строящийся храм будет вскоре даровать утешение каждой душе, скорбящей же озлобленной. Ибо у нас на тернистом жизненном пути много скорбей и болезней, а также  много оснований от всего сердца обратиться к Богу с покаянием и со словами благодарности, с прославлением Бога за дарованные нам милости от Него.

  Не смотря на множество скорбей, мы понимаем, что многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное. И в сегодняшнее многотрудное время мы вновь и вновь обращаемся к Богу и призываем Царицу Небесную, как Заступницу Усердную рода христианского , чтобы Она помолилась о всех почитающих Её Пресвятое имя, о всех призывающих Её в молитвенную помощь.

  Мы надеемся, что по молитвам Царицы Небесной Господь каждому из нас дарует Свою милость, прощение согрешений ; дарует Своё благословение на прохождение тернистого жизненного пути, чтобы каждый из нас, пройдя этот путь пришел к Богу с добрым ответом, со светлой душой как Его возлюбленное чадо. Чтобы по смерти нашего тела вечная душа обрела у Бога милость, вечную радость, покой в Боге, когда совесть уже не обличает человека в его злых намерениях, словах, деяниях.

  Счастье человека возможно в примирении с Богом. И оно состоит в том, что человеческая душа не обличается голосом совести, а пребывает в покое.

  Я призываю всех вас, дорогие братья и сестры, ежедневно обращаться к Пречистой Божией Матери, чтобы по Её молитвам Господь помогал каждому из нас созидать свою духовную жизнь и вместе с тем воссоздать на этом прекрасном месте храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Чтобы всякий приходящий сюда обрел в этом храме утешение для своей души и вышел из храма совсем другим человеком, нежели вошел в него. Вышел из храма с Божией Благодатью в сердце, утешенный, и окрыленный Божественной благодатью  продолжил бы шествие своего жизненного пути в духовной радости и надежде на милость Божию.

  Призываю на всех вас Божие благословение. Благодарю за то, что  сегодня вы пришли на это место, где мы надеемся, впоследствии будет построен храм, и все мы с вами придем на освящение этого храма.

  Милость Божия, по молитвам Пречистой Божией Матери, да пребудет  в каждом из вас. Пресвятая Богородица, спаси нас. С Праздником!

 

  В завершение были вручены Благодарственные  грамоты людям, кто оказывает значительную поддержку в строительстве храма.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru