Епископ Феофан совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

 

   Епископ Волжский и Сернурский Феофан вечером 9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского   г. Волжска.

    Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления  Волжской епархии иерей Иоанн Лапшинский, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Панин, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексей Скрябин, диакон Иоанн Захаров.  За богослужением пели певчие хора храма  (регент Павел Петров).

 

   По окончании богослужения владыка Феофан прочитал поучение из пролога и обратился к верующим со словом назидания.

 

   Напомним, что Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского состоит из 250 тропарей (строф) и считается самым длинным каноном из существующих. Он читается только в великопостное время: на Великом повечерии понедельника, вторника, среды и четверга первой седмицы он поется и читается по частям; на утрене четверга пятой седмицы — в полном составе.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru