День Православной книги прошел в с. Илеть Параньгинского района

Главное не то, какие мы есть, когда мы читаем духовную книгу, а то, какие мы есть, когда ее закрываем.

Монах Симеон Афонский

14 марта - День православной книги.

Праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в воспитанию детей.

В рамках празднования Дня православной книги в Илетской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка:

"Живое слово мудрости духовной", о христианских мотивах в литературе и живописи, о Святынях православия, православных обрядах.

У выставки проведен обзор православной литературы. Библиотеку посетили настоятель Храма Пресвятой Богородицы священник Виталий Ульянов и прихожане храма. Они ознакомились с православной литературой на выставке. Настоятель заинтересовался накопительной папкой "Наш Храм". Интерес вызвал и к выставке к году культурного наследия народов России. Такая выставка стала уже традицией для нашего села.

Автор: Надежда Алексеевна Морозова, заведующая Илетской сельской библиотекой