Епископ Феофан посетил фестиваль в Сернуре

 

 

Пасхальный концерт Северного и Восточного церковных округов прошел в Доме культуры п. Сернур 1 мая. Музыкальный праздник посетил епископ Волжский и Сернурский Феофан.

 

В фестивале приняли участие воскресные школы приходов Северного и Восточного благочиний, Куженерская школа искусств (вокальный ансамбль "Благозвонница", ансамбль баянистов "Веселые переборы"), сводный ансамбль скрипачей Сернурской и Куженерской школ искусств, хореографический ансамбль "Тройняшки" с. Марисола Сернурского района.

 

Владыка обратился к зрителям и артистам с приветственным словом, полный текст которого приводим ниже:

 

«Всечестные о Господе отцы, дорогие во Христе братья и сестры! Снова и снова разрешите мне всем сердцем поздравить вас с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения! Пусть радость от этого величайшего события для всего человечества будет всегда в ваших сердцах!

 

Сегодня мы празднуем Неделю Антипасхи и вспоминаем ученика Господня, апостола Фому, которому трудно было поверить в то, что Христос воистину воскрес из мёртвых. Спаситель для уврачевания такого маловерия явился при дверех затворенных посреди своих учеников и позволил апостолу Фоме, для укрепления веры его, осязать Его гвоздиные раны. Ученик Господень, видя воскресшего Учителя своего, воскликнул: «Господь мой и Бог мой!»

 

Мне хотелось бы, чтобы у нас была вера не оттого, что мы видим, а оттого, что мы верим Священному Писанию, Слову Божию. И пусть эта вера подтверждается внутренним чувством духовного ликования, которое в каждую Пасху Господь даёт каждому христианину ощутить в сердце. И великое чудо схождения Благодатного огня, и сам праздник, напоминающий нам, что Христос воистину воскрес уже более двух тысяч лет назад, всегда каждому сердцу верующему сообщает благодатную радость. Мне хотелось бы, чтобы эта радость никогда не умалялась в наших сердцах, но всегда пребывала в нас и помогала нести жизненный крест, чтобы мы, пройдя этот тернистый путь, пришли к Богу с добрым ответом и вошли в вечную радость Господа своего.

 

Желаю всем нам пасхальной радости ежедневно, все дни нашей жизни. Христос воскресе!»

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru