Епископ Феофан освятил крест и купол для храма во вновь построенном здании воскресной школы

 

   Епископ Волжский и Сернурский Феофан 13 июля освятил крест и купол для домового храма во вновь построенном здании воскресной школы прихода святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в г. Волжске.

 

  Владыке сослужило духовенство Волжской епархии.

 

  После освящения Крест и Купол были подняты на кровлю  здания воскресной школы.

 

 Архипастырское слово епископа Феофана к собравшимся верующим:

 

- Дорогие братья и сестры! Сегодня торжественное событие, которое всех нас приводит к радости о Духе Святом, ибо мы, по милости Божией можем освятить крест и купол для новосооруженного храма, который со временем, с Помощью Божией, будет освящен при здании вновь построенной воскресной школы.

 

  Сегодня, мы с вами, отмечаем духовное торжество, в котором благодарим Господа  Бога за то, что Он, усилиями и молитвами стоящих здесь людей и всех, кто трудился в строительстве, позволил нам создать  это прекрасное здание, чтобы люди могли войти в него и обрести для себя утверждение в православной вере, посещая воскресную школу.  А также обрести утешение для души, посещая богослужение внутри домового храма. Утверждение же купола и креста над этим зданием, как бы венчают те труды, которые вложили многие люди в созидании духовной жизни этого микрорайона нашего города.

 

  Желаю всем вам, от Господа,  в сердце своем всегда иметь мир и радость о Духе Святом. Пусть Господь хранит всех здесь живущих силою Честного и Животворящего Креста, который будет воздружен над кровлей вновь построенной воскресной школы.

 

  Милость Божия да пребывает со всеми вами. Великая благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого здания. Благословение Божие да пребывает на всех ваших трудах и начинаниях.

  Храни вас Господь на многая и благая лета

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru