Епископ Феофан приветствовал участников республиканского педагогоческого семинара

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

  Епископ Волжский и Сернурский Феофан 15 декабря 2022 года обратился с архипастырским словом к участникам республиканского педагогического семинара для руководителей дошкольных образовательных учреждений. Семинар проходил в городе Волжске на базе ДОУ № 29.

 

  Владыка Феофан поздравил с праздником Иконы Божией Матери «Геронтисса» , что в переводе означает «Настоятельница» монастыря и познакомил присутствующих с чудесными событиями, связанными с этим Образом. Икона хранится на Святой Афонской Горе в монастыре  Пантократор.

 

  Из напутственного слова владыки Феофана к участникам семинара :

 

  « …Желаю всем вам Божией Помощи в вашем добром труде - в воспитании детей. Чтобы в нашей Святой Руси дети действительно были в будущем святыми мужами и святыми женами. Профессор богословия Алексей Ильич Осипов говорит: «Для того, чтобы воспитать из детей ангелочков самим не нужно быть диаволочками».

  Родители и все, от кого зависит воспитание, должны прикладывать в личной духовной жизни усилия, чтобы дети брали добрый пример . Если детей не приучают к их будущим обязанностям во взрослой жизни, но пытаться обеспечить им максимальный комфорт , то это развращает душу детей. И, к сожалению, навязанная с запада нашей стране ювенальная юстиция этому только способствует. Её основным лозунгом является то, что из ребенка сделать некоего божка, маленького бога, а родителей сделать рабами, которые должны исполнять все его капризы, иначе он может пожаловаться в государственные органы на своих родителей. Это возмутительно и недопустимо в нашей Православной России. Это не свойственно менталитету русского православного человека , это навязано для развращения детей. Поэтому нужно подумать о том, чтобы в воспитании детей должны быть заложены основы православной веры, чтобы любовь Христова была в сердце на первом месте. А если любовь христианская будет привита ребенку, то он будет понимать , что нужно не требовать от родителей, а жертвовать собой ради любви к родителям и всем людям, которые окружают его в жизни. Он будет смиряться со многими жизненными обстоятельствами и принимать с благодарностью все, что Бог дает в жизни.

  Сегодня, от того какое воспитание детей будет  в России, зависит сплоченность  нашего народа, зависит то, какие плоды принесут добрые сердца наших детей – будут ли они достойными гражданами нашего Отечества и святыми мужами и женами , или это будут люди, холодные к своей Родине.

  На всех вас призываю Божие благословение и желаю, чтобы ваши труды в воспитании детей принесли добрые плоды в сердцах этих детей, чтобы они были достойными гражданами своей Родины и утешением для своих родителей , а также для всех, кто будет встречаться им на жизненном пути.

  Помощь Божия да сопутствует всем вам.

  Храни вас Господь!»

 

 

 

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru