В Волжске прошли встречи епископа Феофана с сотрудниками дошкольных образовательных

Епископ Волжский и Сернурский Феофан 7 и 8 декабря повел ряд встреч с сотрудниками детских садов № 29 и №1 г. Волжска.

Главной целью встреч было объединение усилий духовенства и педагогического сообщества в деле духовно-нравственного просвещения взрослых и детей. На встрече с сотрудниками владыка Феофан рассказал об истории написания Священного Писания и значимости его для христиан всего мира. Владыка отметил, что христианин счастлив тогда, когда свободная воля человека совпадает с волею Творца. Православная вера пусть сеет в душах людей бескорыстную доброту, сострадательную любовь, деятельную веру.

В завершение встречи епископ Феофан подарил всем собравшимся книгу «Новый Завет. Псалтирь» и выразил надежду на то, что педагоги будут изучать данную книгу, которая способствует духовно-нравственному становлению взрослых и детей.

Автор: Денисова О.В., старший воспитатель ДОУ № 29

Из архипастырского слова владыки Феофана 8 декабря 2022 года:

…Миссия любого педагога – нести свет Христов тем детям, которых доверяют вам их родители, чтобы и ваша лепта воспитания была принесена в том, чтобы впоследствии эти дети стали не только достойными гражданами нашего Отечества, но чтобы они стали святыми людьми Божьими.

Призываю на всех вас Божие благословение и желаю, чтобы ваш труд всегда приносил духовную пользу тем, кто пришел к вам в качестве воспитанника. И из стен наших учебных заведений выходили не только образованные в земном смысле люди, но было бы и духовное образование. Чтобы эти люди были достойным гражданами России – Святой Руси, и впоследствии  предстали бы пред Богом с добрым ответом.

Храни Вас Господь на многая и благая лета