Детский фестиваль "Пасхальный благовест" прошел в г. Волжске

 

 

В четверг Светлой седмицы, 28 апреля, в зале Центра культуры и досуга «Звездный» прошел детский фестиваль «Пасхальный благовест», участниками которого стали воспитанники и учащиеся образовательных учреждений г. Волжска.

 

Организаторами праздничного мероприятия выступили отдел культуры и отдел образования администрации ГО «Город Волжск», а также Волжская епархия.

 

С поздравительным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился епископ Волжский и Сернурский Феофан:

 

"Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие во Христе братья и сестры! Разрешите всех вас поздравить с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения вечным пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» Хотелось бы пожелать, чтобы радость от наступившего праздника, который принес Сын Божий на землю, воплотившийся нас ради человек и нашего ради спасения, наполняла ваши сердца. Чтобы каждый верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную.

 

Господь даровал нам возможность через Его Крестные страдания и смерть, через эту удивительную жертву, обрести примирение с Богом в Таинстве Крещения, в покаянии и уподоблении Богу в Его любви.

 

Призываю на всех вас Божие благословение и всем сердцем желаю, чтобы Пасхальная радость была во все дни вашей богоугодной жизни!"

 

От администрации ГО «Город Волжск» с поздравлением выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Юсупкина.

 

Представитель Волжского местного отделения партии " Единая Россия " Ташевцева С.Ю. также поздравила всех присутствующих в зале с праздником Светлого Христова Воскресения и подарила Волжской епархии картину, написанную юными дарованиями.

 

В концертной программе участвовали:

 

- детско-юношеский хор кафедрального собора святителя Николая Мирликийского г. Волжска (регент Мария Захарова);

 

- творческие коллективы Центра культуры «Звездный», детской школы искусств г. Волжска, Городского центра культуры;

 

-танцевальный коллектив детского сада № 22.

 

В рамках фестиваля в фойе Городского Центра Культуры была организована выставка творческих работ воспитанников дошкольных и учащихся образовательных учреждений и воскресных школ, приуроченная празднику Светлого Воскресения Христова.

 

Участники и организаторы Пасхального фестиваля выражают благодарность за оказанную благотворительную помощь в проведении праздничного мероприятия ООО «Марийская теплосетевая Компания» в лице И.В. Кулалаева.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru