Встречи с протоиереем Артемием Владимировым прошли в п. Морки

 

   В течение двух дней, 11-12 апреля, в поселке Морки был в гостях удивительный человек – священник из г. Москвы Артемий Владимиров.

  О его достоинствах и регалиях можно перечислять и говорить много. Важно, что слушая его беседы, задумываешься о своём жизненном пути и предназначении в целом.

 

   Священника добродушно приняли во Дворце культуры, где с ним встретились руководитель отдела культуры, спорта и туризма администрации Моркинского района Юлия Яковлева, руководитель районного отдела образования Владимир Кирчанов и заведующая Дворцом культуры Лариса Эманова. Также радость встречи прибыли разделить представители духовенства – протоиерей Александр Михайлов (г. Волжск), протоиерей Андрей Романов (п. Килемары), протоиерей Леонтий Очетов (п. Морки), протоиерей Николай Чузаев (с. Арино), иерей Евгений Шамаев (с. Шиньша), иерей Сергий Алексеев (с. Петъял).

 

   11 апреля в большом зале ДК прошла встреча с прихожанами приходов Моркинского района, 12 апреля состоялись беседы с педагогами и со старшеклассниками. Неординарный подход к каждому из присутствующих в зале поразил и удивил многих. Отец Артемий Владимиров – педагог высшей квалификационной категории – поведал собравшимся о «Завещании Спасителя», поднял вопросы преподавания в школах и осветил подвиг служения солдат в России.

 

   В фойе Дворца присутствующие могли ознакомиться с экспонатами выставки художественных работ воспитанников Детской школы искусств (преподаватели Светлана Дмитриева и Римма Яковлева), а также с творчеством педагогов Центра детского творчества (руководитель Наталья Степанова). С концертными номерами выступили учащиеся Воскресной школы п. Морки (руководитель Клавдия Логинова), солисты Ренат Аюпов и Алия Генатуллина. Гостей и жителей посёлка порадовали номера культурной программы.

 

   В рамках культурной программы отец Артемий посетил районный музей им. М.Н. Янтемира, Детскую модельную библиотеку, Детскую школу искусств.

 

   Участники встречи бесконечно рады, что известный всей стране пастырь нашёл время и приехал к ним, желают батюшке долгих лет жизни, служить и трудиться во славу Божию.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru