В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Феофан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

В субботу 5-й седмицы Великого поста,  в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, 9 апреля, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Лапшинский, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма Пресвятой Троицы с. Илеть протоиерей Виталий Ульянов, клирики Никольского собора диакон Иоанн Захаров и диакон Димитрий Карпетченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ирины Канашиной.

После сугубой ектении епископ Феофан вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По завершении Литургии владыка Феофан поздравил присутствующих в храме с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы и преподал архиерейское благословение.