Сотрудники информационного отдела Волжской епархии приняли участие в брифинге Владимира Легойды с журналистами региональных СМИ

 

   12 августа в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, редактора журнала «Фома», ведущего авторской программы «Парсуна» на телеканале «СПАС» Владимира Романовича Легойды с представителями республиканских средств массовой информации.

   Модератором брифинга выступил главный редактор республиканской газеты «Марийская правда» Сергей Александрович Дружинин.

   На встречу с гостем собрались ведущие региональных телевизионных каналов и радиостанций, журналисты печатных изданий и интернет-порталов, священнослужители, ведущие миссионерскую деятельность в социальных сетях, а также представители пресс-служб Йошкар-Олинской и Волжской епархий Марийской митрополии.

   Владимир Романович обстоятельно и со свойственной ему живостью и юмором ответил на заданные вопросы, касающиеся самых разных тем: о секретах журналистского успеха, о его взглядах на блогерство, на изучение иностранных языков, на проблемы с ЕГЭ и другие. Конечно, коснулись и вопросов веры.

   Говоря о важности взаимоотношения Церкви с молодежью, Владимир Легойда отметил, что главным тезисом для общения с молодыми людьми должна быть новизна. «Евангелие» – можно перевести и как «благая новость». Это новизна узнавания Бога каждый день. Для Церкви самое худшее – это ассоциация с музеем, со стариной. Церковь – это образ жизни, он всегда новый. При этом Владимир Романович подчеркнул, что для Церкви важен каждый человек – и молодой, и среднего возраста, и пожилой. Поэтому нельзя делать акцент только на молодежь.

   После брифинга Владимир Романович дал эксклюзивное интервью республиканской телекомпании «МЭТР», ответив на вопросы редактора Виталия Рыжкова.

   Делясь общими впечатлениями о визите в Марий Эл, Владимир Романович отметил, что здесь, в Йошкар-Оле, он ощутил редкостную гармонию окружающей обстановки, архитектуры, и человеческого общения. «И вследствие этой гармонии, такой удивительной атмосферы, мне даже сложно что-то особо выделить – встречи и с православными волонтерами, и со студентами в университете, и с представителями компании iSpring, и с журналистами были очень глубокие, интересные и вдохновляющие».

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru