Состоялся Межъепархиальный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти погибшим воинам-освободителям Донбасса

По благословению  епископа Волжского и Сернурского   Феофана 11 августа в Волжском районе ФОК «Приволжский» п. Приволжский РМЭ при содействии управляющей данного спортивного учреждения Ирины Николаевны Елкиной прошел Межъепархиальный турнир по греко-римской борьбе среди молодёжи, посвящённые памяти погибшим воинам – освободителям Донбасса.

Организаторами соревнования выступили Отдел молодёжи Волжской епархии, Администрация Волжского муниципального района и Помарского сельского поселения, Руководитель по делам молодёжи Волжского муниципального района и Военный комиссариат г. Волжск и Волжского района РМЭ.

Перед началом соревнований со вступительной речью о патриотизме, любви к родителям, Родине и ближним, о терпении и ответственности, нравственных ценностях, духовном воспитании молодежи, выступил руководитель молодежного отдела Волжской епархии клирик кафедрального собора Святителя Николая Мирликийского иерей Андрей Легостаев. Затем был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

В турнире принимали участия борцы из гг. Йошкар-Олы, Волжска и п. Помары, в следующих весовых категориях:

- юноши 2008-2009 г.р. в весовых категориях: 35, 38, 41, 44, 48, 52, 60 кг. (провес 1 кг.) всего 7 категорий.

- юноши 2010-2012 г.р. в весовых категориях: 26, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52 кг. (провес 0,5 кг.) всего 9 категорий.

- юноши 2015 г.р. в весовых категориях: 20, 26 кг. всего 2 категории.

Всего 18 весовых категорий. Количество участников более 150 человек.

Главный судья соревнований Садыков А.А. (1 категория), главный секретарь – Пиличев С.А. (1 категория), епархиальный ответственный по вопросам физической культуры и спорта - Козлов Николай Иванович.

Победители были награждены кубками, медалями, грамотами, вымпелами. Все участники соревнования получили памятные подарки от организаторов соревнования.

На соревнованиях присутствовали гости из Казахстана, Калининграда, Казани, Тулы, Саратова и Мордовии.

Также на торжественном открытии соревнования выступил с поздравительным словом и напутственной речью благочинный г. Волжска, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов.

Свое мастерство показали кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Клинок» (Хутор «Покровский», с. Эмеково).

Особую благодарность хотелось бы выразить инициатору и непосредственному организационному сопроводителю данного соревнования епархиальному ответственному по вопросам физической культуры и спорта - Козлову Николаю Ивановичу, а также всем организаторам соревнования, родителям участников и гостям.

Все участники и гости соревнования  получили массу приятных впечатлений, выразив признательность за инициативу проведения спортивно-патриотических соревнований со стороны Волжской епархии.

Автор :Молодежный отдел Волжской епархии