В Волжском районном благочинии проходит крестный ход со Смоленской иконой Божией Матери

В Волжском районном благочинии начался традиционный крестный ход с чудотворным образом Смоленской иконы Божией Матери «Седмиезерная» из села Эмеково до деревни Новый Карамас.

Руководитель первого дня хода - настоятель храма Покрова Божией Матери села Эмеково иерей Евгений Усков возглавил молитвенное шествие из Эмековского храма до села Новые Параты, где их радушно встретили настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерей Евгений Бакутов с прихожанами.

Во второй день, крестоходцы, со священнослужителями отцом Евгением, настоятелем Большепаратского прихода, отцом Евгением, настоятелем Эмековского прихода, прошли расстояние от Новых Парат- Очаково-Отымбал-Вахоткино-Карай- Инерымбалы- Тошнер-Кожла сола- Большая Сосновка- Петъял- Азьяльский храм святителя Гурия Казанского.

Чем ближе приближались к намеченной цели, в церковь святителя Гурия Казанского, тем серьезнее и светлее становились лица сестер, братьев, глубже и сосредоточеннее молитва, теплее отношения, благодатная радость переполняли сердца.

Третий день-путь от храма святителя Гурия Казанского  до Карамас.