Состоялся легкоатлетический кросс "Три храма", посвященный Дню Крещения Руси

 

   В воскресенье, 31 июля, состоялся первый легкоатлетический кросс "Три храма", посвященный празднованию Крещения Руси.

 

   Старт был дан от храма Дмитрия Солунского с. Новые Параты до Николького скита Раифского монастыря — на границе Волжского района, д. Олыкъял -

финиш у церкви Святителя Гурия Казанского (д. Н. Азьял).

 

   Более 40 спортсменов из городов Казани, Кирова, Йошкар-Олы, Волжска, поселка Морки Волжского района соревновались в трёх возрастных группах. Максим

Александрович Васильев, Наталья Витальевна

Жаркова, выпускники, гордость Большепаратской школы, заняли I место.

 

   С историей храма Димитрия Солунского ознакомила прихожанка Большепаратского прихода З.П. Иванова. В Никольском скиту клирик Раифского Богородицкого монастыря иерей Александр Тимофеев пожелал спортсменам, чтобы занятия спортом, развивая физическую силу, одновременно способствовали укреплению внутреннего духовного состояния, воли и, конечно, чтобы они делали сильнее во всех отношениях.

 

   В роли судьи пришлось и переживать, и радоваться за спортсменов, которые своим плодотворным ежедневным трудом дарят окружающим хорошее настроение и пример здорового образа жизни. Многие, без сомнения, знают и понимают, что путь спортсмена нелёгок. Но несмотря на жару, на длинное расстояние, у них сегодня горели глаза, сияла улыбка не только на их лицах, казалось, светила радость и в сердце, в душе, каждого.

 

  Низкий поклон молодцам-спортсменам и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, вдохновения и силы для новых свершений. Благодарность В.Н. Мартьянову, директору, идейному вдохновителю, разработчику за реализацию проекта "Три храма".

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru