Епископ Феофан возглавил Литургию в Успенском кафедральном соборе Рязанского кремля

  2 августа Церковь совершает празднование в честь пророка Илии. В этот день в Успенском кафедральном соборе Рязани состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан в сослужении епископа Сызранского и Шигонского Леонтия.

 

   Для Рязани, день памяти пророка Божия Илии - торжество особое. С 17 века одним из украшений кремля стал Ильинский храм. В том же столетии он был перенесен на нынешнее место – справа от входа в кремль, перед Глебовым мостом. Сейчас в здании располагается епархиальное управление, а на втором этаже действует домовый Ильинский храм.

В памятный день в самый большой собор Рязани пришли верующие, чтобы почтить память ветхозаветного пророка, который за свою ревность о Славе Божией был взят на Небо живым в огненной колеснице и, по преданию, будет Предтечей Второго Пришествия Христа на землю. Присоединились к соборной молитве в Успенском соборе десантники, курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В. Ф. Маргелова. В день памяти пророка Илии «крылатая пехота», мужественные защитники Родины отмечают свой профессиональный праздник – День воздушно-десантных войск, в которых пророк Илия почитается небесным покровителем, укрепляющим веру, дарующим помощь в служении Отечеству, образцом сильного духа.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

контакты

 

Религиозная организация «Волжская Епархия

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

 

Почтовый адрес для писем:

425000, РМЭ, г. Волжск,  ул. Палантая д. 38.

Телефон: +7 (927) 88-88-998

E- mail: volzhsk-eparhia@yandex.ru

 

Информационный отдел:E-mail: info-epar12@yandex.ru

 

 

Сайт создан по благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана

Дизайн и верстка —info-epar12@yandex.ru